Проекты

nRF24l01 — быстрый старт (на Си и Arduino)

Почему-то у многих возникают проблемы с передачей телеметрии через nRF-ки. В видео я расскажу, что я считаю необходимым, чтобы решить проблемы с радиопередачей в регулярной лиге Воздушно-инженерной школы «CanSat в России»


Расчет парашютов (утилита Павла Рудометова AKA Bane)

Утилита для расчета парашютов разных конструкций под авторством участника чемпионата RCS и соавтора проекта «Vladimir Dubos и др.»


nrfLove («железо») — инструкция по сборке и прошивке

nrfLove – программно-аппаратный комплекс, предназначенный для радиоприема с помощью трансиверов nRF24l01. На сайте представлена авторская инструкция по сборке аппаратной части комплекса.


nrfLove (программа-конфигуратор) — инструкция по эксплуатации

Авторской коллегией ресурса была разработана приемная станция на базе трансиверов nRF2401. На сайте представлена авторская инструкция по использованию программы-конфигуратора.


Arduino по-взрослому: Си и иже с ним. Лекция 5. ADC/АЦП

ВИШ RosCanSat Junior. Лекция 5. Продолжаем лекцией про аналоговые измерения.


Arduino по-взрослому: Си и иже с ним. Лекция 4. Работа с UART

Интерфейс взаимодействия UART, двоичное, десятеричное, шестнадцатеричное преставления чисел


Arduino по-взрослому: Си и иже с ним. Первая программа. Порты ввода-вывода

ВИШ RosCanSat Junior. Лекция 2. Препроцессор, функции/процедуры, цикл while, задержка, DDR, PORT, PIN, необходимые логические операции.


Три способа сделать цветомузыкальную установку к Новому году

До Нового года осталось всего 30 дней (на момент публикации), поэтому одной из первых статей на новом сайте будет одна из самых новогодних статей. Любые праздники, как правило, сопровождаются музыкальным оформлением. И перед любым праздником среди самодельщиков принято собирать различные средства визуализации: спектроанализаторы, индикаторы уровня и цветомузыкальные установки. О последних в этой статье и пойдёт […]